设为首页 手机端
公示栏
位置: 首页>公示栏
“天津市中小学市级学科骨干教师遴选认定”推荐人选公示
发布时间:2020年07月22日 来源:教育局

按照《市委教育工委、市教委关于印发天津市中小学市级学科骨干教师遴选认定工作方案的通知》(津教教师函〔20207号)精神,经个人申请、校级推荐、校级公示、区级评审相关程序,并经教育局党委会审议通过,确定82名同志为我区“天津市中小学市级学科骨干教师遴选认定”推荐人选,现将具体名单予以公示,公示时间为2020722-2020728日。如有异议,请于公示期间向河西区教育局人事科反映(电话:88333358)。

 

“天津市中小学市级学科骨干教师”推荐上报名单

(高中)

序号

姓 名

工作单位

行政职务

职称

任教学科

备注

1

 

海河中学

副主任

正高级教师

语文

2

付雨霓

第二新华中学

高级教师

语文

市学科领航

3

马晓丽

北京师范大学天津附属中学

一级教师

历史

未来教育家

4

 

梅江中学

高级教师

历史

市学科领航

5

 

教育中心

正高级教师

德育

市特、未来教育家

6

 

第四十一中学

一级教师

地理

市学科领航

7

 

教育中心

正高级教师

化学

未来教育家

8

孙志蓉

第四中学

副校长

高级教师

化学

市学科领航

9

许莉莉

海河中学

高级教师

生物

市特、未来教育家

10

 

教育中心

高级教师

数学

市学科领航

11

 

第四十一中学

副校长

高级教师

物理

市学科领航

12

何宝生

第二新华中学

正高级教师

美术

市学科领航

13

秦晓明

北京师范大学天津附属中学

高级教师

美术

未来教育家

14

 

教育中心

正高级教师

通用技术

未来教育家

15

 

北京师范大学天津附属中学

信息与技术处副主任

正高级教师

通用技术

市特、未来教育家

16

刘姝弘

第四中学

学科组长

正高级教师

信息技术

市特、未来教育家

17

孟广学

教育中心

高级教师

信息技术

未来教育家

18

韩智勇

海河中学

副主任

高级教师

信息技术

市学科领航

19

 

第四十一中学

高级教师

音乐

未来教育家

20

 

北京师范大学天津附属中学

一级教师

音乐

市学科领航

 

“天津市中小学市级学科骨干教师”推荐上报名单

(初中)

序号

姓 名

工作单位

行政职务

职称

任教学科

备注

1

王树青

海河中学

主任

正高级教师

语文

未来教育家

2

刘红杰

田家炳中学

副校长

高级教师

语文

未来教育家

3

李云静

第四十二中学

高级教师

语文

市学科领航

4

 

第四十一中学

高级教师

语文

 

5

 

第四十二中学

高级教师

英语

 

6

王雪萌

第四十一中学

高级教师

道德与法治

未来教育家

7

陈文华

卓群中学

教务主任

高级教师

道德与法治

市学科领航

8

陈小兵

北京师范大学天津附属中学

一级教师

历史

市学科领航

9

 

卓群中学

副校长

高级教师

德育

10

杨文欣

第四中学

德育主任

高级教师

德育

11

孙吉旺

第四中学

团委书记

高级教师

德育

12

毛振芳

田家炳中学

一级教师

化学

市学科领航

13

刘豫川

第四十二中学

副校长

高级教师

数学

未来教育家

14

 

教育中心

高级教师

数学

15

 

滨湖中学

高级教师

数学

16

王秀梅

环湖中学

一级教师

物理

市学科领航

17

 

北京师范大学天津附属中学

一级教师

劳动与技术

市学科领航

18

吕金云

梅江中学

高级教师

美术

未来教育家

19

 

第四十一中学

高级教师

美术

市学科领航

20

 

第二新华中学

科信处主任

高级教师

信息技术

市学科领航

21

 

环湖中学

一级教师

音乐

市学科领航

 

 

“天津市中小学市级学科骨干教师”推荐上报名单

(小学)

序号

姓名

工作单位

行政职务

职称

任教学科

备注

1

 

全运村小学

副校长

高级教师

语文

市学科领航

2

 

同望小学

一级教师

语文

 

3

 

师大二附小

教学副主任

高级教师

语文

 

4

 

中心小学

高级教师

语文

 

5

毛国莹

上海道小学

高级教师

语文

 

6

 

闽侯路小学

教学主任

高级教师

语文

 

7

程晓云

师大二附小

高级教师

语文

 

8

 

梅苑小学

副校长

高级教师

语文

 

9

马宝娟

师大二附小

高级教师

综合实践

 

10

沈丽梅

水晶小学

副校长

高级教师

英语

市学科领航

11

 

中心小学

高级教师

英语

 

12

 

上海道小学

教学主任

高级教师

英语

 

13

张文博

德贤小学

副校长

高级教师

德育

 

14

朱育红

教育中心

正高级教师

数学

市特

15

 

马场道小学

高级教师

数学

市特、未来教育家

16

 

师大二附小

副校长

高级教师

数学

未来教育家

17

 

上海道小学

教学主任

高级教师

数学

 

18

张建伟

闽侯路小学

教学主任

高级教师

数学

 

19

 

师大二附小

高级教师

数学

 

20

 

中山小学

高级教师

数学

 

21

 

珠江道小学

高级教师

科学

市学科领航

22

刘剑宇

纯真小学

高级教师

科学

 

23

 

财大附小

高级教师

美术

市学科领航

24

 

师大二附小

高级教师

美术

 

25

胡渤海

湘江道小学

高级教师

美术

 

26

 

东楼小学

信息主任

高级教师

信息技术

市学科领航

27

 

闽侯路小学

高级教师

信息技术

 

28

徐声媛

纯皓小学

副校长

高级教师

音乐

市学科领航

29

 

中心小学

主任

高级教师

体育与健康

市学科领航

 

 

 

“天津市中小学市级学科骨干教师”推荐上报名单

(幼儿园)

序号

姓名

工作单位

行政职务

职称

任教学科

备注

1

 

教育中心

高级教师

幼教全科

未来教育家

2

韩文茜

第八幼儿园

高级教师

幼教全科

 

3

 

第一幼儿园

保教助理

高级教师

幼教全科

 

4

 

第一幼儿园

高级教师

幼教全科

 

5

 

第一幼儿园

教学助理

高级教师

幼教全科

 

6

张广慧

第四幼儿园

高级教师

幼教全科

 

7

 

第二幼儿园

高级教师

幼教全科

 

8

李春燕

第十一幼儿园

教学助理

高级教师

幼教全科

 

9

 

第十七幼儿园

副园长

高级教师

幼教全科

 

10

 

第二十一幼儿园

教学助理

高级教师

幼教全科

 

11

 

第十六幼儿园

教学助理

高级教师

幼教全科

 

12

张红欣

第六幼儿园

教研组长

高级教师

幼教全科

 

 

 

                                河西区教育局人事科

                                 2020年7月22日

法律声明 | 网站地图 | 使用帮助 | 关于我们

主办:天津市河西区教育局 版权所有© 承办:天津市河西区教育局 津ICP备05010518号